What’s on My Shelf

0-9ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

 

«Be a Gamer, not a collector.»

0-9

7 WONDERS DUEL

Sombreros Production; Antoine Bauza, Bruno Cathala; 2015

2 | 30′ | 10+


7 WONDERS DUEL: PANTHEON

Asmodee; Antoine Bauza, Bruno Cathala; 2016

2 | 30′-45′ | 10+


Torna Su

A

ABBATTI, COMBATTI E ARRAFFA IL MALLOPPO

(Rattle, Battle, Grab the Loot)

Cranio Creations, Uplay; Ignacy Trzewiczek; 2015

2-5 | 45′-60′ | 8+


AFRICANA

AbacusSpiele; Michael Schacht; 2012

2-4 | 60′ | 8+


AGRICOLA: TUTTE LE CREATURE GRANDI E PICCOLE

(Agricola: All Creatures Big and Small)

Giochi Uniti; Uwe Rosenberg; 2012

2 | 30′ |13+


ALCHIMISTI

(Alchemists)

Cranio Creations; Matúš Kotry; 2014

2-4 | 120′ | 13+


ALHAMBRA

Queen Games; Dirk Henn; 2003

2-6 | 45′-60′ | 8+


ALLE PORTE DI LOYANG

(At the Gates of Loyang)

Stratelibri; Uwe Rosenberg; 2009

1-4 | 60′-120′ | 10+


APOKALYPSIS

Raven Distribution, Sir Chester Cobblepot; Jacopo Casiraghi, Gianni Negrini, Andrea Vitagliano; 2017

3-6 | 30′-45′ | 13+


ARBORETUM

Renegade Game Studios; Dan Cassar; 2015

2-4 | 30′ | 8+


ARCHITETTI DEL REGNO OCCIDENTALE

(Architects of the West Kingdom)

Fever Games; Shem Phillips, S. J. Macdonald; 2018

1-5 | 60′-80′ | 12+


ARMI E ACCIAIO

(Guns & Steel: A Civilization Card Game)

dV Giochi; Jesse Li; 2016

2-4 | 45′-60 | 12+


Torna Su

B

BALI

White Goblin Games; Klaus-Jürgen Wrede; 2017

2-4 | 45′ | 10+


BANG! LA PALLOTTOLA

(BANG! The Bullet)

dV Giochi; Emiliano Sciarra; 2007

3-8 | 20′-40′ | 8+


BLACKOUT: HONG KONG

Cranio Creations; Alexander Pfister; 2018

1-4 | 75′-150’| 14+


BLUE LAGOON

Blue Orange; Reiner Knizia; 2018

2-4 | 30′-45′ | 8+


BRUGES

dV Giochi; Stefan Feld; 2013

2-4 | 60′ | 10+


BUNNY KINGDOM

Iello; Richard Garfield; 2017

2-4 | 40′-60′ | 12+


BURANO

EmperorS4; Yu-Chen Tseng, Eros Lin; 2015

2-4 | 90′-120′ | 12+


Torna Su

C

CAMPUS CAFÉ

Doppio Gioco Press; Pasquale Facchini; 2018

2-5 | 30′ | 8+


CARCASSONNE: CORSA ALL’ORO

(Carcassonne: Gold Rush)

Giochi Uniti; Klaus-Jürgen Wrede; 2014

2-5 | 35′ | 8+


CARCASSONNE: EDIZIONE 10° ANNIVERSARIO

(Carcassonne: 10 Year Special Edition)

Giochi Uniti; Klaus-Jürgen Wrede; 2011

2-5 | 45′ | 13+


CARCASSONNE: IL CONTE, IL RE E L’ERETICO

(Carcassonne: Expansion 6 – Count, King & Robber)

Giochi Uniti; Klaus-Jürgen Wrede; 2011

2-6 | 30′-45′ | 8+


CARCASSONNE: LA TORRE

(Carcassonne: Expansion 4 – The Tower)

Giochi Uniti; Klaus-Jürgen Wrede; 2006

2-6 | 60′ | 8+


CARCASSONNE: LOCANDE E CATTEDRALI

(Carcassonne: Expansion 1 – Inns & Cathedrals)

Giochi Uniti; Klaus-Jürgen Wrede; 2002

2-6 | 60′ | 8+


CARCASSONNE: RIO DELLE AMAZZONI

(Carcassonne: Amazonas)

Giochi Uniti; Klaus-Jürgen Wrede; 2016

2-5 | 35′ | 8+


CARCASSONNE: SAFARI

Devir; Klaus-Jürgen Wrede; 2018

2-5 | 35′ | 7+


CARCASSONNE: STAR WARS

Hans im Glück; Klaus-Jürgen Wrede; 2015

2-5 | 35′ | 7+


CARCASSONNE: THE DISCOVERY

Venice Connection; Leo Colovini, Klaus-Jürgen Wrede; 2005

2-5 | 30′ | 8+


CARPE DIEM

Alea, Ravensburger; Stefan Feld; 2018

2-4 | 45′-75′ | 10+


CASTELL

Renegade Game Studios; Aaron Vanderbeek; 2018

2-4 | 60′-90′ | 12+


CATAN

(The Settlers of Catan)

Giochi Uniti; Klaus Teuber; 1995

3-4 | 60′-120′ | 10+


CAVE TROLL

Fantasy Flight Games; Tom Jolly 2002

2-4 | 45′ | 10+


CENTURY: LA VIA DELLE SPEZIE

(Century: Spice Road)

Asterion; Emerson Matsuuchi; 2017

2-5 | 30′-45′ | 8+


CHARTERSTONE

Ghenos Games; Jamey Stegmaier; 2017

1-6 | 45′-75′ | 14+


CHICAGO GANGSTERS

Stupormundi; Jürgen Kiedaisch; 2009

3-5 | 60′ | 12+


CHIMERE

Ghenos Games; Roméo Hennion, Clément Leclercq; 2016

2-5 | 30′ | 8+


CITADELS

Fantasy Flight Games; Bruno Faidutti; 2000

2-8 | 20′-60′ | 10+


CIV: CARTA IMPERA VICTORIA

Ludonaute; Rémi Amy; 2018

2-4 | 20′-40′ | 8+


COLONI IMPERIALI

(Imperial Settlers)

Pendragon Game Studio; Ignacy Trzewiczek; 2014

1-4 | 45′-90′ | 10+


COLONI IMPERIALI: ATLANTIDEI

(Imperial Settlers: Atlanteans)

Pendragon Game Studio; Ignacy Trzewiczek; 2015

1-5 | 45′-90′ | 10+


CONCEPT

Asterion Press; Gaëtan Beaujannot, Alain Rivollet; 2013

4-12 | 40′ | 10+


CONSIGLIO DEI QUATTRO

(Council of Four)

Cranio Creations; Simone Luciani, Daniele Tascini; 2015

2-4 | 40′-75′ | 10+


COUNTERFEITERS

Quined Games; Olivier Bourgeois; 2018

2-4 | 35′ | 13+


CROCEVIA DEL CARBONE: IL GRANDE GIOCO DI CARTE

(Coal Baron: The Great Card Game)

Cranio Creations; Michael Kiesling, Wolfgang Kramer; 2016

2-4 | 50′-80′ | 10+


CROOKS

White Goblin Games; Neil Crowley; 2012

2-4 | 15′ | 10+


CROWN OF EMARA

Pegasus Spiele; Benjamin Schwer; 2018

1-4 | 45′-75′ | 12+


CYCLADES

Matagot; Bruno Cathala, Ludovic Maublanc; 2009

2-5 | 60′-90′ | 13+


Torna Su

D

DEADWOOD

Stratelibri; Loïc Lamy; 2011

2-5 | 60′ | 13+


DESPERADOS OF DICE TOWN

Asterion Press; Bruno Cathala, Ludovic Maublanc; 2014

2-4 | 25′ | 8+


DICE FORGE

Asmodee, Libellud; Régis Bonnessée; 2017

2-4 | 40′ | 10+


DIE QUACKSALBER VON QUEDLINBURG

Schmidt Spiele; Wolfgang Warsch; 2018

2-4 | 45′ | 10+


DISCOVERIES

Asterion Press; Cédrick Chaboussit; 2015

2-4 | 60′ | 14+


DIXIT: ODYSSEY

Asmodee; Jean-Louis Roubira; 2011

3-12 | 30′ | 8+


DIXIT: ORIGINS

Asmodee; Jean-Louis Roubira; 2013

3-12 | 30′ | 8+


DOMINION: INTRIGO

Giochi Uniti; Donald X. Vaccarino; 200

2-4 | 30′ | 13+


DRAGONSGATE COLLEGE

NSKN Games; Thomas Vande Ginste, Wolf Plancke; 2017

2-4 | 60′-90′ | 12+


DUNGEON BAZAR

Cranio Creations; Paolo Cecchetto, Simone Luciani, Daniele Tascini; 2014

2-5 | 50′ | 8+


Torna Su

E

EX LIBRIS

Renegade Game Studios; Adam P. McIver; 2017

1-4 | 30′-60′ | 12+


Torna Su

F

FERTILITY

Catch Up Games; Cyrille Leroy; 2018

2-4 | 25′-45′ | 10+


FIELDS OF GREEN

Ghenos Games; Vangelis Bagiartakis; 2016

2-4 | 45′ | 12+


FIVE TRIBES

Days of Wonder; Bruno Cathala; 2014

2-4 | 40′-80′ | 13+


FORTUNA

Ludonova; Michael Rieneck, Stefan Stadler; 2011

2-4 | 60′ | 10+


FORUM TRAJANUM

dV Giochi; Stefan Feld; 2018

2-4 | 60′-120′ | 12+


FRESCO

Queen Games; Wolfgang Panning, Marco Ruskowski, Marcel Süßelbeck; 2010

2-4 | 60′ | 10+


Torna Su

G

GIZMOS

Asmodee; Phil Walker-Harding; 2018

2-4 | 40′-50′ | 14


GRAND AUSTRIA HOTEL

Lookout Games, Mayfair Games; Virginio Gigli, Simone Luciani; 2015

2-4 | 60′-120′ | 12+


GREAT WESTERN TRAIL

Uplay; Alexander Pfister; 2016

2-4 | 75′-150′ | 12+


gugong

GUGONG

Ghenos Games; Andreas Steding; 2018

1-5 | 60′-90′ | 12+


Torna Su

H

HANAMIKOJI

KOSMOS; Kota Nakayama; 2013

2 | 15′ | 10+


HEROQUEST

MB Giochi; Stephen Baker; 1989

2-5 | 90′ | 10+


HEXEMONIA

Pendragon Game Studio; Fabio Attoli; 2014

2-4 | 30′-45′ | 13+


Torna Su

I

I CASTELLI DELLA BORGOGNA

(The Castles of Burgundy)

Giochi Uniti; Stefan Feld; 2011

2-4 | 30′-90′ | 12+


I CASTELLI DELLA BORGOGNA: GIOCO DI DADI

(The Castles of Burgundy: The Dice Game)

Ravernsburger; Stefan Feld & Christoph Toussaint; 2017

1-5| 15′-30′ | 10+


I COLONI DI CATAN: GIOCO DI CARTE

(Catan Card Game)

Giochi Uniti; Klaus Teuber; 2006

2 | 90′ | 10+


I PILASTRI DELLA TERRA: GIOCO DI CARTE

(Die Säulen der Erde: Das Kartenspiel)

Giochi Uniti; Michael Rieneck; 2010

3-4 | 30′ | 10+


IMAGINARIUM

Bombyx; Bruno Cathala, Florian Sirieix; 2018

2-5 | 90′ | 14+


IMHOTEP

Giochi Uniti; Phil Walker-Harding; 2016

2-4 | 40′ | 10+


INTRIGO A VENEZIA

(Masques)

Giochi Uniti; Charles Chevallier, Catherine Dumas, Pascal Pelemans; 2010

2-4 | 45′ | 13+


ISTANBUL

Asterion Press; Rüdiger Dorn; 2014

2-5 | 40′-60′ | 10+


Torna Su

J

JAIPUR

GameWorks SàRL; Sébastien Pauchon; 2009

2 | 30′ | 12+


Torna Su

K

KAHUNA

KOSMOS; Günter Cornett; 1998

2 | 30′-40′ | 10+


KANAGAWA

Mancalamaro; Bruno Cathala, Charles Chevallier; 2016

2-4 | 45′ | 10


KELTIS: GIOCO DI CARTE

(Keltis: Das Kartenspiel)

Stupormundi; Reiner Knizia; 2009

2-4 | 20′ | 8+


KELTIS: L’ORACOLO

(Keltis: Das Orakel)

Giochi Uniti; Reiner Knizia; 2010

2-4 | 30′ | 10+


KERO

Hurrican; Prospero Hall; 2018

2 | 30′ | 9+


KINGSBURG: THE DICE GAME

Giochi Uniti; Andrea Chiarvesio, Christian Giove; 2019

2-5 | 15′-40′ | 10+


KODAMA: GLI SPIRITI DEGLI ALBERI

(Kodama: The Tree Spirit)

Pendragon Game Studio; Daniel Solis; 2016

2-5 | 30′ | 14+


KROSMASTER: ARENA

Ghenos Games; Murat Célébi, Nicolas Degouy, TOT; 2012

2-4 | 60′ | 14+


Torna Su

L

LA CASA DEI SOGNI

(Dream Home)

Asmodee; Klemens Kalicki; 2016

2-4 | 30′ | 7+


LA CASA DI PAN DI ZENZERO

(Gingerbread House)

Lookout Games; Phil Walker-Harding; 2018

2-4 | 30′ | 8+


LA GUERRA DEI MEEPLE

(Meeple War)

Uplay, Cranio Creations; Max Valembois; 2016

2-4 | 30′-60′ | 10+


LANTERNS: THE EMPEROR’S GIFTS

Renegade Game Studios; Jason D. Kingsley; 2016

2-4 | 30′ | 8+


Torna Su

M

MAJESTY: LA TUA CORONA – IL TUO REGNO

(Majesty: For the Realm)

Asmodee; Marc André; 2017

2-4 | 20′-40′ |7+


MARVEL DICE MASTERS: UNCANNY X-MEN

Devir; Mike Elliott, Eric M. Lang; 2014

2 | 60′ | 14+


MEEPLE CIRCUS

Ghenos Games; Cédric Millet; 2017

2-5 | 45′ | 8+


MINT WORKS

Five24 Labs; Justin Blaske; 2017

1-4 | 10′-20′ | 13+


MINUTE REALMS

dV Giochi; Stefano Castelli; 2017

2-5 | 15′-30′ |10+


MOW

Hurrican; Bruno Cathala; 2008

2-10 | 15′ | 7+


MYSTERY OF THE TEMPLES

EmperorS4; Wei-Min Ling; 2017

2-4 | 20′-40′ | 10+


MYSTIC VALE

Raven Distribution; John D. Clair; 2016

2-4 | 45′ | 14+


Torna Su

N

NAGARAJA

Hurrican; Bruno Cathala, Théo Rivière; 2015

2 | 30′ | 9+


Cranio Creations; Simone Luciani, Nestore Mangone; 2018

1-4 | 90′ | 14+


NOME IN CODICE

(Codenames)

Cranio Creations; Vlaada Chvátil; 2015

2-8 | 15′ | 14+


Torna Su

O

OBSCURA TEMPORA

Rose & Poison; Andrea Angiolino; 2005

2-6 | 45′ | 10+


OH MY GOODS!

Lookout Games; Alexander Pfister; 2015

2-4 | 30′ | 10+


OH MY GOODS!: LONGSDALE IN REVOLT

Uplay; Alexander Pfister; 2016

1-4 | 45′ | 10+


ONE UP!

Oneupmanship, Old’s Cool Co.; Johnny Mustard; 2017

2+ | 10′ | 8+


ORIGAMI

dV Giochi; Christian Giove; 2017

2-4 | 15′-30′ | 8+


OTYS

Pendragon Game Studio; Claude Lucchini; 2017

2-4 | 60′ | 14+


Torna Su

P

PANDEMIC LEGACY: SEASON 1

Asterion Press; Rob Daviau, Matt Leacock; 2015

2-4 | 60′ | 13+


PAPER TALES

MS Edizioni; Masato Uesugi; 2017

2-5 | 30′ | 12+


PAPERBACK

MS Edizioni; Tim Fowers; 2014

2-5 | 45′ | 8+


PATCHWORK

Mayfair Games; Uwe Rosenberg; 2014

2 | 15′-30′ | 8+


PHOTOSYNTHESIS

Blue Orange Games; Hjalmar Hach; 2017

2-4 | 30′-60′ | 10+


PLENUS

(Encore!)

Schmidt Spiele; Inka Brand & Markus Brand; 2016

1-6 | 20′ | 8+


POZIONI ESPLOSIVE

(Potion Explosion)

Ghenos Games; Stefano Castelli, Andrea Crespi, Lorenzo Silva; 2015

2-4 | 30′-45′ | 8+


PREHISTORY

A-games; Attila Szőgyi; 2018

2-4 | 60′-120′ | 12+


PUERTO RICO

Giochi Uniti; Andreas Seyfarth; 2002

2-5 | 90′-150′ | 12+


Torna Su

Q

QUADROPOLIS

Days of Wonder; François Gandon; 2016

2-4 | 30′-60′ | 8+


QUARRIORS!

Stratelibri; Mike Elliott; Eric M. Lang; 2011>

2-4 | 30′ | 14+


QUARTO

Gigamic; Blaise Muller; 1991

2 | 20′ | 6+


QUORIDOR

Gigamic; Mirko Marchesi; 1997

2-4 | 15′ | 8+


Torna Su

R

RAIDERS OF THE NORTH SEA

Renegade Game Studios; Shem Phillips; 2015

2-4 | 60′-120′ | 12+


RAJAS OF THE GANGES

HUCH!; Inka Brand, Markus Brand; 2017

2-4 | 45′-75′ |12+


REEF

Ghenos Games; Emerson Matsuuchi; 2018

2-4 | 30′-45′ | 8+


RISE TO NOBILITY

Final Frontier Games; Vojkan Krstevski, Ivana Krstevski, Maja Matovska, Toni Toshevski; 2018

1-6 | 50′-100′ | 13+


RIVERBOAT

Lookout Games; Michael Kiesling; 2017

2-4 | 90′ | 10+


ROUND HOUSE

EmperorS4; Eros Lin, Zong-Hua Yang (Bob); 2016

2-5 | 60′-90′ | 10+


RUSSIAN RAILROADS

Asterion Press; Helmut Ohley, Leonhard “Lonny” Orgler; 2013

2-4 | 90′-120′ | 12+


Torna Su

S

SABOTEUR: IL DUELLO

(Saboteur: The Duel)

Giochi Uniti; Fréderic Moyersoen; 2014

1-2 | 30′ | 8+


SANTA MARIA

Dal Tenda; Eilif Svensson & Kristian Amundsen Østby; 2017

1-4 | 45′-90′ | 12+


SANTORINI

Cranio Creations; Gord!; 2016

2-4 | 20′ | 8+


SEASONS

Asterion, Libellud; Régis Bonnessée; 2012

2-4 | 60′ | 14+


SEASONS: ENCHANTED KINGDOM

Asmodee; Régis Bonnessée; 2013

2-4 | 60′ | 14+


SEASONS: PATH OF DESTINY

Asmodee; Régis Bonnessée; 2014

2-4 | 60′ | 14+


SEMENZA

(Bohnanza)

Giochi Uniti; Uwe Rosenberg; 1997

2-7 | 45′ | 13+


SHINOBI WAT-AAH!

Uplay; Théo Rivière; 2014

2-4 | 20′-45′ | 10+


SIMURGH

NSKN Games; Pierluca Zizzi; 2015

2-5 | 45′-90′ | 14+


SMALL WORLD

Days of Wonder; Philippe Keyaerts; 2009

2-5 | 40′-80′ | 8+


SOLENIA

Pearl Games; Sébastien Dujardin; 2018

1-4 | 30′-45′ | 10+


SPIRITS OF THE FOREST

ThunderGryph Games; Michael Schacht; 2018

1-4 | 20′ | 14+


SPLENDOR

Asterion; Marc André; 2014

2-4 | 30′ | 10+


STEAM PARK

Cranio Creations; Aureliano Buonfino, Lorenzo Silva, Lorenzo Tucci Sorrentino; 2013

2-4 | 60′ | 8+


STEAM PARK: PLAY DIRTY

Cranio Creations; Federico Latini, Lorenzo Silva; 2016

2-5 | 30′-60′ | 8+


STEAM TIME

KOSMOS; Rüdiger Dorn; 2015

2-4 | 90′ | 12+


STONE AGE – ANNIVERSARY

Giochi Uniti; Bernd Brunnhofer; 2018

2-4 | 60′-90′ | 10+


SULLE TRACCE DI MARCO POLO

(The Voyages of Marco Polo)

Giochi Uniti; Simone Luciani, Daniele Tascini; 2015

2-4 | 40′-100′ | 12+


SUSHI GO PARTY!

Uplay; Phil Walker-Harding; 2016

2-8 | 20′ | 8+


Torna Su

T

TAKENOKO

Matagot;  Designer Antoine Bauza; 2011

2-4 | 45′ | 8+


TALUVA

Cranio Creations; Marcel-André Casasola Merkle; 2006

2-4 | 45′ | 8+


TARGI

Giochi Uniti; Andreas Steiger; 2012

2 | 60′ | 12+


TEX: FINO ALL’ULTIMA PALLOTTOLA

Cranio Creations, Sergio Bonelli Editore; Giuliano Acquati, Fabio Civitelli, Simone Luciani, Lorenzo Tucci Sorrentino; 2018

2-6 | 20′-60′ | 10+


THE GAME: FACCIA A FACCIA

(The Game: Face to Face)

dV Giochi; Steffen Benndorf, Reinhard Staupe; 2017

2 | 20′ |8+


THE GOLDEN AGES

Ergo Ludo Editions; Luigi Ferrini; 2014

2-4 | 90′ | 12+


THE GOLDEN AGES: CULTI E CULTURE

(The Golden Ages: Cults & Cuture)

Ergo Ludo Editions; Luigi Ferrini; 2014

2-5 | 90′-120′ | 12+


THE POTION

Cranio Creations; Kasper Lapp; 2018

3-7 | 10′-20′ | 8+


THE SONG OF SALT

Oranges and his works, Curious Lux; 2017

3-5 | 10′-15′ | 13+


TICKET TO RIDE

Days of Wonder; Alan R. Moon; 2004

2-5 | 30′-60′ | 8+


TICKET TO RIDE MAP COLLECTION: VOLUME 1 – TEAM ASIA & LEGENDARY ASIA

Days of Wonder; Alan R. Moon, François Valentyne; 2011

2-6 | 30′-60′ | 8+


TICKET TO RIDE NEW YORK

Days of Wonder, Asmodee Italia; Alan R. Moon; 2018

2-4 | 15′ | 10+


TIMELINE: AMERICANA

Asmodee; Frédéric Henry; 2014

2-8 | 15′ | 8+


TIMELINE: AVVENIMENTI

(Timeline: Diversity)

Asmodee; Frédéric Henry; 2012

2-8 | 15′ | 8+


TIMELINE: EVENTI STORICI

(Timeline: Historical Events)

Asmodee; Frédéric Henry; 2011

2-8 | 15′ | 8+


TINY EPIC QUEST

Gamelyn Games; Scott Almes; 2017

1-4 | 30′-60′ | 14+


TINY TOWNS

AEG; Peter McPherson ; 2019

1-6 | 45′-60′ | 14+


TOLEDO

Stupor Mundi; Martin Wallace; 2008

2-4 | 45′-60′ | 10+


Torna Su

U

UNO STUDIO IN SMERALDO

(A Study in Emerald, 2nd Edition)

Asterion Press; Martin Wallace; 2015

2-5 | 60′ | 13+


Torna Su

V

VALPARAÍSO

Cranio Creations; Stefan & Louis Malz; 2018

2-5 | 45′-90′ | 12+


VILLAGES OF VALERIA

Daily Magic Games; Rick Holzgrafe, Isaias Vallejo; 2017

1-5 | 30′-60′ | 14+


Torna Su

W

WAZABI

Gigamic; Guilhem Debricon; 2008

2-6 | 20′ | 8+


WENDAKE

Placentia Games; Danilo Sabia; 2017

1-4 | 60′-120′ | 14+


Torna Su

X

xian_boardgame

XI’AN

Pendragon Game Studio; Francesco Testini, Marco Legato; 2017

2-4 | 30′-60′ | 14+


XI’AN PRESTIGE

Aktia; Francesco Testini; 2018

2 | 20′-30′ | 8+


Torna Su

Y

YAMATAÏ

Days of Wonder; Bruno Cathala, Marc Paquien; 2017

2-4 | 40′-80′ | 13+


YANGTZE

(Lanterns: The Harvest Festival)

Devir; Christopher Chung; 2015

2-4 | 30′ | 8+


YOKOHAMA

Cranio Creations; Hisashi Hayashi; 2016

2-4 | 90′ | 12+


Torna Su

Z

ZOMBICIDE: BLACK PLAGUE

Asterion Press; Raphaël Guiton, Jean-Baptiste Lullien, Nicolas Raoult; 2015

1-6 |60′ – 180′ |10+


Torna Su